Новости

В Шадринске открыли «Аллею первоклассников»!

Сегодня на территории у памятника Ивану Шадру состоялось праздничное мероприятие «Дети – наше будущее!», на котором открыли «Аллею первоклассников». Подробнее в новости!

В Шадринске открыли «Аллею первоклассников»!

Огромная галерея с указанием имени каждого ребенка, начинающего школьный путь, и его мечте о своей будущей профессии появилась у входа в городской сад. Именно эти малыши через 10-15 лет станут активными участниками городской жизни, и им будет интересно сравнить свой реальный выбор с детской мечтой, отмечают организаторы.

Наталья Бякова, заместитель Главы по социальным вопросам, поздравила ребят и родителей с этим замечательным праздником: «Действительно, дети – наше будущее, и наша задача показать им как можно больше интересного, познакомить с профессиями, дать самим что-то сделать, потрогать, посмотреть, стать участником, поэтому я желаю сегодня всем ярких впечатлений и интересных моментов». Также Наталья Владимировна выразила надежду, что эта традиция не только сохранится, но и будет развиваться и, возможно, приобретет более масштабные формы для нашего города и не только.

«Аллея первоклассников» – это уникальное место, а парад профессий представлен на более тридцати увлекательных площадках, которые демонстрируют различную деятельность в игровой и доступной форме, отметил Депутат Шадринской городской Думы Максим Подгорбунских. Также он добавил: «Современное поколение – это дети, которые будут жить в этом городе, развивать его и строить. Поэтому важно уже сейчас понять, кем они будут, какое место в этом городе займут, какую профессию выберут».

Официальная церемония открытия «Аллеи первоклассников» продолжилась вручением наград юным участникам конкурса творческих работ «Когда я вырасту, я стану…». Все молодые таланты были отмечены дипломами, отдельно выделили победителей. Особое внимание организаторов привлек Илья Хабаров, который в будущем пожелал стать мэром. Его ждало поощрение в специальной номинации.

Первоклашки и их родители посетили большое количество тематических площадок, посвященных выбору будущей профессии. Ребята познакомились с работой полицейского, врача, спасателя, пожарного, инженера, монтажника, парикмахера и многих других, а также стали зрителями концертной программы, которую подготовили детские творческие коллективы Шадринска.

Инициаторами мероприятия вот уже в пятый раз стала компания «Курьер плюс» при поддержке Администрации Шадринска.


По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска

Социальные проекты

компании Курьер плюс. Подробнее